7309
4 июня 2020

Об изменениях в составе руководства ОАО «БНБ-Банк»

ОАО «БНБ-Банк» информирует о решении Совета директоров с 3 июня 2020 года досрочно прекратить полномочия Генерального директора и члена Правления ОАО «БНБ-Банк» Константина Церетели. Данное решение было принято на основании его обращений о прекращении полномочий по профессиональным и личным причинам.

С приходом в 2009 году Константина Церетели на должность Генерального директора Банк вырос по объему кредитного портфеля малого и среднего бизнеса более чем в 10 раз, поднявшись в рейтинге белорусских банков по этому показателю с последних строк на 12-е место. После успеха Банка в направлении работы с сегментом МСБ, всего за два с небольшим года с момента представления Константином Церетели Совету директоров в конце 2017 года смелой идеи об освоении высококонкурентного розничного сегмента, Банк вошел в число лидеров банковской системы по темпам прироста депозитного и кредитного портфелей частных клиентов.

В значительной мере благодаря личной вовлеченности Константина Церетели и его преданности делу, все системы управления внутри организации выстроены на высоком уровне и функционируют безотказно. Сформирована и работает команда талантливых и инициативных менеджеров, сильных профессионалов. Показатели эффективности и безопасности функционирования Банка демонстрируют стабильное и уверенное выполнение регуляторных и внутренних нормативов. Банк имеет репутацию образцового партнера как на внутреннем, так и на международном рынках.

Помимо успехов в традиционном банковском бизнесе Банком реализуются значимые проекты в сфере цифрового развития, постоянно внедряются новые прогрессивные инициативы. Своевременно пройдя путь по оптимизации инфраструктуры и автоматизации многих бизнес-процессов, Банк стал значительно эффективнее и результативнее.

АО «Банк Грузии», основной акционер ОАО «БНБ-Банк», выражает высочайшую заинтересованность в дальнейшем развитии и цифровой трансформации Банка, а также готовность продолжать и расширять оказываемую организационную, технологическую, интеллектуальную и любую иную поддержку для достижения поставленных перед Банком задач и обеспечения его дальнейшего амбициозного развития.

Совет директоров вместе с командой ОАО «БНБ-Банк» выражают благодарность Константину Церетели за его неоценимый вклад в развитие Банка и желают ему успехов во всех его предстоящих начинаниях.

Исполнять обязанности Генерального директора ОАО «БНБ-Банк» с 4 июня 2020 года поручено заместителю Генерального директора Лаше Акубардия до его назначения на должность Генерального директора в установленном законодательством порядке.

В 2009 году Лаша Акубардия окончил Экономический факультет Белорусского государственного университета по специальности «Финансы и кредит». С того же года Лаша Акубардия работает в ОАО «БНБ-Банк», начав свой карьерный путь в должности экономиста кредитного управления. С января 2019 года является членом Правления и заместителем Генерального директора, курирующим направление риск-менеджмента.

Отсканируйте QR-код и скачайте мобильное приложение BNB-Bank
или откройте эту страницу на своем смартфоне