Защитите ваши деньги. Выбрав параметры в интернет- или мобильном банкинге, вы можете установить запрет на совершение операций по карточке. Опция бесплатна!
По умолчанию все категории операций разрешены. Опция установления ограничений (запретов) по операциям с карточками БНБ-Банка – это дополнительная защита денежных средств от несанкционированных действий злоумышленников.
Данный функционал также позволяет задавать ограничения по корпоративным карточкам и дополнительным карточкам, выпущенным на третье лицо. В последнем случае владелец счета может ограничить совершение отдельных или всех операций по дополнительной карточке, выпущенной третьему лицу.
Например, вы пользуетесь своей карточкой только в нашей стране и не планируете выезжать за границу. В этом случае Банк предлагает установить запрет на совершение следующих операций за пределами Беларуси: операции выдачи наличных вне РБ, безналичные расходные операции вне РБ, операции без физического использования карты вне РБ (здесь и далее РБ – Республика Беларусь).
В интерфейсе интернет- или мобильного банкинга:
«Операции без физического использования карты» не включают операции в интернет- и мобильном банкинге БНБ-Банка.
«Операции без физического использования карты» – операции, которые осуществляются по реквизитам платежной карточки (без непосредственного использования микропроцессора или магнитной полосы карточки). Операции с использованием бесконтактных технологий (Visa payWave и MasterCard PayPass) к данной категории не относятся.
Высокорисковые торгово-сервисные предприятия:
Если одновременно выбрано 2 запрета с конфликтными условиями (например, «Операции выдачи наличных вне РБ» и «Операции выдачи наличных в странах Прибалтики»), вы получите сообщение об ошибке. Когда выбран и подтвержден запрет с оговоркой «вне РБ», остальные запреты по аналогичному типу операции в других странах будут отключены (исчезнут из интерфейса). К примеру, выбрав и подтвердив запрет на операции выдачи наличных вне РБ, в перечне доступных категорий вы не найдете «Операции выдачи наличных в странах Прибалтики» или «Операции выдачи наличных в России». После отмены ограничения на снятие наличных вне РБ весь перечень возможных категорий и параметров по странам вновь станет доступен.
Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.