7309
7 февраля 2023

Обновления в мобильном и интернет-банке для юридических лиц

7 февраля мы представили релиз мобильного приложения и интернет-банка для юридических лиц. Основные изменения и улучшения — ниже. 

Что нового в интернет-банке: 

В 221 запросе «Заявление на открытие счета» при открытии текущего счёта с корпоративной карточкой теперь можно выбрать валюту 643 — российский рубль. Вторая доработка — печатная форма, она стала еще лучше. 

В 441 запросе «Запрос на отзыв платежного поручения, направленного в АИС ИДО» можно повторно выбрать платёжное поручение, которое было отозвано через этот запрос.

Запрос 65 «Распоряжение на бронирование средств на заработную плату» изменён в соответствии с Постановлением Правлением Национального Банка Беларуси от 29.03.2001 №63. А именно удалено поле «Срок выплаты заработной платы» и улучшена печатная форма.  

В выписке за период уже с этого релиза вы сможете напечатать сразу несколько приложений. Для этого просто сформируйте выписку за период, отметьте несколько или все приложения и нажмите «Сформировать приложения».

Оптимизирован 62 запрос «Платежное поручение с покупкой/продажей». В нем теперь нет чек-боксов «по курсу НБ РБ», «по курсу биржи». 

В списках валютных документов в 18 и 62 запросах добавили возможность подсчитывать итоговую сумму по всем выбранным документам в разных валютах. Чтобы это сделать достаточно выбрать несколько или все документы и сумма автоматически появится в разрезе валют.

Что нового в мобильном приложении: 

При подписании документов в приложении на Android код подтверждения будет подставляться автоматически.

Отсканируйте QR-код и скачайте мобильное приложение BNB-Bank
или откройте эту страницу на своем смартфоне